В ОАО «РЖД» состоялась встреча руководителей инфраструктурного комплекса ОАО «РЖД» и руководства университета со студентами 4 курса, целевиками крупнейших филиалов ОАО «РЖД» – Центральной дирекции инфраструктуры (ЦДИ), Центральной станции связи (ЦСС), Центральной дирекции по ремонту пути (ЦДРП) на тему «Инфраструктурный комплекс ОАО «РЖД» вчера, сегодня, завтра».

Встречу открыл вице-президент ОАО «РЖД» – начальник Центральной дирекции инфраструктуры Г.В. Верховых, который рассказал о стратегии развития инфраструктурного комплекса, требованиях к персоналу, в т.ч. к молодым специалистам. На встрече присутствовали старший советник президента ОАО «РЖД», член правления ОАО «РЖД», президент МИИТ В.Н. Морозов, ректор МИИТ Б.А. Лёвин, проректор МИИТ по связям с производством Л.И. Васина, заместитель начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» И.П.Чирва, генеральный директор ЦСС В.Э. Вохмянин, заместитель начальника ЦДРП по кадрам и социальным вопросам А.Н. Симаков,

В.Н. Морозов назвал эту встречу «знаковой», когда все руководители инфраструктурного блока знакомятся со студентами, которые через год пополнят их структуры. Президент МИИТ отметил значение инженерного образования, как основной составляющей транспортного образования.

Руководители компании рассказали ребятам о Дирекциях инфраструктурного комплекса, об оснащенности хозяйств ЦДИ, о переходе на новые технологии и о связи работодателей с техникумами и вузами, о программах социальной поддержки. Были освещены вопросы стратегии развития холдинга, высокоскоростного движения, пуска МКЖД, внедрения инновационных проектов, клиентоориентированности компании, корпоративных требований и профессиональных компетенций.

Ректор МИИТ Б.А. Лёвин поблагодарил руководителей ОАО «РЖД» за внимание к студентам и тесную связь вуза с работодателями, отметил преимущества целевого обучения.

С ответным словом от студентов выступили Кононова Ю.С., студентка специальности «Системы обеспечения движения поездов. Электроснабжение железных дорог» и Палий Р.В., студент специальности «Строительство железных дорог и транспортных тоннелей. Управление техническим состоянием ж.д. пути». Ребята рассказали о практических занятиях на объектах и в учебных центрах инфраструктурного комплекса, поблагодарили руководство компании за меры материальной и социальной поддержки, оказываемые студентам-целевикам.

Г.В. Верховых вручил благодарности десяти студентам за достижение хороших и отличных результатов в учебе, активную жизненную позицию и добросовестный труд в период летней производственной практики, а также создание среди учащейся молодежи положительного имиджа компании ОАО «РЖД».

В рамках встречи Г.В. Верховых с Б.А. Лёвиным было подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности филиалов инфраструктурного комплекса ОАО «РЖД» и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет путей сообщения Императора Николая II», которое предусматривает участие руководителей и ведущих специалистов в образовательном процессе, новых совместных проектах и разработках.

Л.И. Васина поблагодарила организаторов встречи и выразила уверенность в дальнейшем развитии и совершенствовании взаимодействия, как в образовательном процессе, так и вовлечении ученых МИИТ в НИОКР.

В заключение руководители ответили на вопросы студентов о прохождении практики, трудоустройстве, новых проектах компании.

Завершило мероприятие общее фотографрование участников встречи.


Источник: Управление целевого и платного обучения