Организовать работу по обмену электронными образовательными ресурсами и нормативными документами, которые вводятся и разрабатываются транспортными университетами в исполнение решений по превращению распространения новой коронавирусной инфекции, предложил транспортным вузам России ректор Российского университета транспорта Александр Климов на селекторном совещании 26 марта.

В совещании принимали участие руководители всех 17 образовательных организаций высшего образования, ведущие подготовку кадров для транспортной отрасли, а также представители Минтранса России, федеральных агентств в сфере транспорта.

Ректоры обсудили имеющийся опыт перехода на дистанционный формат обучения студентов с учетом имеющейся отраслевой специфики подготовки специалистов.

В Российском университете транспорта реализация всех профессиональных образовательных программ ведется в дистанционном формате.Используются различные электронные платформы и средства коммуникации студентов и преподавателей. По словам ректора в настоящее время 2/3 иногородних студентов уехали в места постоянного проживания, что не мешает им успешно осваивать образовательные программы.

Источник: Центр по связям с общественностью