Центр «Предуниверсарий» Российского университета транспорта открывает набор на дистанционные курсы учащихся 9-11 классов, студентов колледжей и всех желающих освоить новые навыки и умения.

Открыты направления:

  • 3D-моделирование (КОМПАС-3D и AutoCAD),программирование (изучение языка Pascal),
  • информатика (компьютерные сети и компьютерные технологии представления информации),
  • математика (алгебра и теория чисел, решение задач с параметрами),
  • физика (механические явления и электродинамика).

Интенсив по программированию разработан по стандартам предпрофессионального образования и включает основы подготовки к ЕГЭ по информатике. В течение обучения учащихся познакомят с машинным языком и языком программирования, научат оформлять псевдокод и алгоритмы с помощью блок-схем и псевдокода, оформлению программы на языке Паскаль. Также данный курс поможет студентам бакалавриата по направлению «Информатика и вычислительная техника» кафедры «Вычислительные системы, сети и информационная безопасность».

Курсы по 3D-моделированию научат созданию чертежей в графическом редакторе, построению твердотельных моделей, познакомят со всеми возможностями и инструментами программ КОМПАС-3D и AutoCAD.

Каждый курс рассчитан на 12 академических часов. Занятия проходят в дистанционном формате и в большей степени направлены на получение практических навыков.

Получить подробную консультацию и записаться на курс можно по телефону: 8 (964) 776-92-61 (WhatsApp).

Источник: Центр по связям с общественностью