Курсанты Колледжа Академии водного транспорта и члены юношеского клуба «Юнфлот» совместно с сотрудниками линейного отдела МВД России на водном транспорте приняли участие в акции «Студенческий десант». Курсанты и юнфлотовцы «высадились» на территории плавбазы Линейного Отдела МВД на водном транспорте, расположенной на улице Нижние Мневники.

Выпускник кафедры «Судовождение» АВТ, командир специального скоростного катера «Мангуст» Юрий Ломакин пригласил ребят на экскурсию, которая прошла в ангаре для хранения плавательных средств. Курсанты смогли познакомиться с судами и кораблями, состоящими на вооружении полиции на водном транспорте.

Затем свое мастерство в управлении катером на воздушной подушке по льду Москвы-реки продемонстрировали сотрудники поисково-спасательной станции «Фили», которые, в свою очередь, также рассказали о службе и об имеющихся плавательных и спасательных средствах. Сотрудники ОМОН на транспорте ГУ Росгвардии по г. Москве  показали курсантам и школьникам коллекцию боеприпасов, в том числе снаряды времен Великой Отечественной войны.


Источник: Центр по связям с общественностью