Студентка Института экономики и финансов Российского университета транспорта, группы ЭББ-413, кафедры «Информационные системы цифровой экономики» - Ковалёва Софья Сергеевна в составе сборной команды заняла третье место в образовательном форуме «Программная инженерия и радиотехника» (1-7 марта, г. Сочи) всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал».

Более 130 студентов из различных регионов и университетов России приняли участие в финальной части чемпионата.


Участники образовательных форумов получают новый опыт, позволяют выйти за пределы университетской учебы, встретиться со своими единомышленниками. с потенциальными работодателями, которые рассказывают о перспективах профессии, подходе к выбору сотрудников.
Конкурсная программа инженерного форума содержала интенсивный курс лекций на различные темы: от «Почему ты пишешь плохой код?» до «CustDev подходы в разработке продуктов». Для участников предусматривалась работа в тренинговой программе по сторителлингу, развитию когнитивных способностей и мнемотехники. Насыщенная программа форума позволила нашей студентке не только завоевать место на пьедестале, но и получить большой объём новой и ценной информации, компетенции, востребованные в эпоху цифровой трансформации.

Поздравляем с победой!



Источник: Центр по связям с общественностью