Специалисты Технопарка «Московский транспорт» провели трехдневный курс по робототехнике и VR для учеников Гимназии РУТ (МИИТ).


Ребята смогли научиться конструировать собственного робота, который будет двигаться по заданной траектории и выполнять различные задачи. Овладели навыками программирования устройств на специальном приложении.  Школьники, как настоящие инженеры конструкторского бюро проектировали механизмы и учились работать в команде.


Для старшеклассников провели мастер-классы по VR. Многие из них убедились – виртуальная и дополненная реальность – перспективная индустрия, с которой можно связать свое будущее. Благодаря VR ребята смогли не только посмотреть на оживающие объекты, но и узнать, как эта технология выглядит изнутри.


- На первом и втором занятиях сначала создают тестовый проект, который мы делаем вместе шаг за шагом, чтобы освоить все базовые возможности, а на последнем занятии создают уже свой, проявляя фантазию и креативность. Работа в парах позволяет ребятам тестировать и исправлять программу одновременно, поэтому процесс создания не бывает скучным, – пояснила педагог Технопарка Мария Розенберг.


За три дня эксперты объяснили принципы работы робототехники и VR, рассказали про историю появления и перспективы развития этих инструментов в различных отраслях. У ребят появилась возможность развивать свои творческие способности, используя 3D-модели и создавать свои собственные проекты.



Источник: Центр по связям с общественностью