12 июня 2022 года на Пушкинской набережной Парка Горького прошел благотворительный фестиваль Детского спорта, организатором которого выступила команда фонда «Спорт начинается с детей», при поддержке Москомспорта, всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В рамках фестиваля лучшие команды кадетов и спортклубов Москвы и Московской области стали участниками состязаний за Кубок Москвы по спортивно-патриотической игре «Дети спорта». От Гимназии РУТ (МИИТ) выступили две команды в возрастных категориях 6-8 и 9-12 лет: «Гимназисты» (детский сад, 2 «А», 3 «Б»), «МИИТовцы» (6 «А» и 6 «Б»).


На торжественном открытии турнира команды представили свое название и девиз, после чего приступили к состязаниям.

Ребят ждали 6 испытаний: надувная полоса препятствий «Юный патриот», тир, VR-Boxing и сила удара, первая медицинская помощь, лазертаг, игры на смекалку. При поддержке родителей, педагогов Гимназии РУТ (МИИТ) обучающиеся достойно справились с препятствиями, показав свое первенство в тире, лазертаге, первой медицинской помощи.

Команда «Гимназисты» принесла в копилку Гимназии диплом II степени, а команда «МИИТовцы» - диплом III степени!

Благодарим обучающихся Гимназии РУТ (МИИТ) за активность в спортивном движении, смелость и стойкость, а также родителей за помощь и поддержку!


Источник: Центр по связям с общественностью