23 сентября 2022 года в Российском университете транспорта состоялась научно-практическая конференция на тему «Актуальные вопросы создания национальной цифровой транспортно-логистической платформы».

РУТ (МИИТ) стал площадкой, объединившей представителей экспертного сообщества в области транспорта и других участников, заинтересованных в создании и развитии цифровой транспортно-логистической платформы.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился ректор РУТ (МИИТ) Александр Алексеевич Климов. Он отметил, что логистика всегда была важной частью транспортной системы в нашей стране. Также он рассказал, что в рамках федеральной программы «Приоритет 2030» один из стратегических проектов «Нейротехнологии, искусственный интеллект и предиктивная аналитика для транспорта и логистики» направлен на решение практических прикладных задач в этой сфере.

В работе конференции приняли участие заместитель начальника Контрольного управления Президента Российской Федерации Валентин Васильевич Летуновский, директор Департамента цифрового развития Минтранса России Дмитрий Михайлович Скачков, директор Департамента государственной политики в области морского и внутреннего водного транспорта Виталий Владимирович Клюев, эксперты, сотрудники Российского университета транспорта.

Участники конференции рассмотрели широкий спектр актуальных вопросов по созданию национальной цифровой транспортно-логистической платформы.

Источник: Центр по связям с общественностью