Со 2 по 10 декабря состоится общероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания к правам и потребностям людей с инвалидностью.

Проверить свои знания по вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды смогут преподаватели, студенты и сотрудники РУТ (МИИТ).

Что ждет участников?

Тестирование пройдет в онлайн-формате. Оно включает в себя 50 вопросов по нескольким тематическим блокам:

  • создание доступной среды;
  • этика общения с людьми с инвалидностью;
  • правила оказания ситуационной помощи.

Как подключиться?

Чтобы принять участие, необходимо до 2 декабря зарегистрироваться на сайте проекта по ссылке. Здесь же будет представлена ссылка на подключение к трансляции и прохождение теста.

Программа 2 декабря:
  • 10:00 открытие тотального теста
  • 10:10 – 12:00 объявление вопросов в прямом эфире
  • 12:00 – 13:00 разбор вопросов в прямом эфире с участием известных государственных деятелей, лидеров общественного мнения, представителей культуры и искусства

Тестирование будет открыто до 10 декабря включительно.

Кроме того, в рамках декады инвалидов с 1 по 10 декабря по всей стране пройдут просветительские, культурные и спортивные мероприятия с участием людей с инвалидностью, а также общественные дискуссии, форумы и круглые столы. Анонсы ключевых событий будут опубликованы на официальном сайте проекта.

Справочно:

Организаторами акции являются Общероссийский народный фронт «За Россию» и Национальная ассоциация «АУРА-Tex». Проект призван привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

Прошедшее в 2021 году мероприятие стало самым массовым онлайн-событием в декаду инвалидов в России — с 3 по 10 декабря в тестировании приняли участие порядка 300 000 человек из 10 000 городов и населенных пунктов.

Источник: Центр по связям с общественностью