Гарантированно ли даются места в общежитии всем поступившим?

По закону обязаны заселить только льготников, зачисленных по особой квоте. Все остальные студенты претендуют на место в общежитии в порядке очередности при наличии свободных мест.

Где можно оформить временную регистрацию?

Для оформления временной регистрации проживающим студентам необходимо обратиться в паспортный стол общежития, в котором проживают. При себе иметь: паспорт и копию паспорта.

Как встать на воинский учет?

Для постановки на воинский учет обучающимся мужского пола необходимо обратиться с паспортом, копией паспорта и приписным свидетельством (военным билетом) в паспортный стол общежития, в котором проживают.

Где можно получить справку о проживании в общежитии?

Для того чтобы получить справку о проживании в общежитии, нужно лично обратится к заведующему общежития, в котором проживают.

Куда обратиться по вопросам студенческих инициатив?

Можно обратиться:

  • в студенческий совет общежития;
  • в студенческий совет университета.

Что делать, если в блоке (комнате) сломалась сантехника, электрика или мебель?

Нужно оставить заявку в журнале сантехника/электрика/столяра, указав проблему, комнату и время. Журналы заявок находятся на вахте.

Если приезжают близкие родственники (мать, отец, брат, сестра, бабушка, дедушка, опекун), можно ли разместить их в общежитии?

Да, можно. Следует предварительно обратиться в Управление по взаимодействию с проживающими центра по социальной и молодёжной политике по адресу: г. Москва, ул. Образцова, д. 21, этаж 2, кабинет № 15 с заявлением о размещении родственника в общежитии с оплатой согласно прейскуранта.

Как переселиться из одной комнаты в другую или в другое общежитие?

Для переселения из одной комнаты в другую комнату общежития, в котором проживают, следует обратиться к заведующему общежития с заявлением (см. раздел нормативные документы).

Для переселения в другое общежитие следует обратиться в Управление по взаимодействию с проживающими центра по социальной и молодёжной политике по адресу: г. Москва, ул. Образцова, д. 21, этаж 2, кабинет № 15 с заявлением о переселении (см. раздел нормативные документы). Заявление будет рассмотрено на заседании комиссии по переселению проживающих лиц из одного общежития в другое общежитие РУТ (МИИТ).

Как получить комнату для совместного проживания с супругом (супругой)?

Если вы - студенты РУТ (МИИТ), официально узаконили свои отношения и желаете получить комнату для совместного проживания, вам следует обратиться в Управление по взаимодействию с проживающими центра по социальной и молодёжной политике по адресу: г. Москва, ул. Образцова, д. 21, этаж 2, кабинет № 15 с заявлением (см. раздел нормативные документы) и копией свидетельства о заключении брака. Заявление будет рассмотрено на заседании комиссии по переселению проживающих лиц из одного общежития в другое общежитие РУТ (МИИТ).